Standard Custody в статусе квалифицированного хранителя

326

Всего через несколько дней после лицензирования, компания объявила о завершении раунда серии B на 53 миллиона долларов, для своей материнской компании PolySign.

Инвестиционная компания Cowen Digital Asset возглавила раунд, сделав стратегические инвестиции в размере 25 миллионов долларов. Они также будут сотрудничать с PolySign, предоставляющим решения по хранению цифровых активов, для клиентов Cowen через свое недавно лицензированное трастовое подразделение Standard Custody. Blockchain. com и Race Capital также приняли участие в раунде.

Используя стандартное хранение, PolySign пытается заполнить пробел в сфере хранения. В то время как многие криптофирмы пытаются создать комплексные услуги с обменом, брокерскими операциями и хранением, размещенными под одной крышей, генеральный директор Джек Макдональд говорит, что Standard Custody планирует дифференцировать себя, сосредоточившись исключительно на услугах, основанных на хранении, для учреждений.

Хотя Standard Custody планирует расширить спектр своих услуг, McDonald говорит, что он перестанет быть биржей, в отличие от других в сфере хранения.

«Мы думаем, что в конечном итоге институты, которые входят в пространство, все больше и больше традиционных институциональных менеджеров активов, захотят увидеть разделение обязанностей между биржевой и кастодиальной деятельностью», — сказал он.

Это может означать, что хедж-фонды, семейные офисы, пожертвования и биржи могут составить его клиентскую базу в будущем, но не розничную торговлю. Другие компании, обслуживающие розничный рынок, проявили интерес к услугам Standard Custody, в основном из-за недавнего лицензирования. По словам Макдональда, это первая компания, получившая одобрение на подачу заявки на доверительное управление de novo в Нью-Йорке, и это позиционирует ее как выгодного партнера для множества клиентов.

Чтобы создать услуги хранения и условного депонирования, Standard Custody должен быть квалифицированным хранителем. Есть несколько способов добиться отличия, но некоторые подходят лучше, чем другие. Чтобы быть квалифицированным хранителем, фирмы могут либо стать зарегистрированным брокером-дилером в Управлении по регулированию финансовой отрасли (FINRA), торговцем фьючерсными товарами, регулируемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC), либо вы можете быть трастом с федеральной или государственной лицензией.

Для фирм, которые в основном стремятся к хранению, имеет смысл стать трастом, но в последнее время стало неясно, насколько далеко лицензия траста распространяется за пределы государственных границ. Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) в настоящее время пытается прокомментировать, как ей следует относиться к лицензированным государством квалифицированным хранителям после письма от регулирующих органов Вайоминга. На национальном уровне Конгресс все еще обсуждает, какими полномочиями должно обладать Управление финансового контролера (OCC), чтобы назначать фирмы цифровых активов в качестве национальных трастов и следовательно, квалифицированных хранителей.

Тем не менее, лицензия на траст в Нью-Йорке от Департамента финансовых услуг Нью-Йорка является золотым стандартом государственных лицензий. Это самый высокий барьер в рамках государственной системы лицензирования и он также имеет большую взаимность, чем другие штаты, а это означает, что некоторые другие штаты признают хартию доверительного управления Нью-Йорка и не требуют дополнительной лицензии. Standard Custody первым получает одобрение de novo, что означает, что он ведет новый бизнес, а не преобразовывает предыдущую организацию, такую ​​как Gemini и Coinbase. Это сделало его более привлекательным для предприятий, желающих открыть магазин в США, не прибегая к обременительной нормативной базе.

«Мы действительно проявляем большой интерес к нашим технологиям со стороны некоторых из стратегических направлений, более ориентированных на розничную торговлю и особенно хотим использовать наши возможности для бизнеса в Нью-Йорке и в более широком смысле, в США», — сказал Макдональд.
Предыдущая статьяЗа 2021 вымогателям заплатили не менее $81 млн
Следующая статьяБанки потребляют энергии в два раза больше чем биткоин
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!