500.com переходит на устаревшее оборудование для майнинга

381

500.com, китайская компания, которая недавно объявила о приобретении сервиса майнинговых пулов BTC.com, заявила в понедельник, что завершила сделку с оборудованием для майнинга, в ходе которой фирма получила модели, датируемые 2016 годом.

Как сообщалось ранее, 500.com, косвенно при поддержке китайского государственного капитала, незаметно создала майнинговый бизнес после того, как начала свою деятельность в качестве лотерейной интернет-компании. Его планируемый выкуп BTC.com поставьте деятельность китайской фирмы в центр внимания общественности, включая заявку на строительство более мощной горнодобывающей компании.

Согласно заявлению, последняя сделка «ранее была объявлена ​​11 января 2021 года. Машины для добычи биткойнов, приобретенные в рамках этой сделки, включают такие модели, как S17, T17, M20s и S9».

«Теоретическая максимальная общая хэш-емкость биткойн-майнинговых машин оценивается примерно в 918,5 PH / s», — заявили в компании. «После полного развертывания, по оценкам компании, все ее машины для добычи биткойнов, включая машины для добычи биткойнов, будут иметь общую хешрейт до примерно 1000 PH / s в совокупности».

Приобретения были совершены «в обмен на 11 882 860 вновь выпущенных обыкновенных акций класса A стоимостью 1,21 доллара США за акцию, что соответствует 12,10 доллара США за американскую депозитарную акцию («ADS») (исходя из соотношения десяти обыкновенных акций на ADS), цена закрытия ADS Компании 8 января 2021 года» на 500.com.

Включение Antminer S9 — давней рабочей лошадки для майнинга биткойнов, которая впервые дебютировала на рынке в 2016 году, примечательно и говорит о повышенном спросе на любое оборудование, обеспечивающее финансовую отдачу при сегодняшних заоблачных ценах на биткойны. Bitmain анонсировала специальную версию S9 в середине 2019 года и в том же году были запущены Antminer T17 и WhatsMiner M20.

Предыдущая статьяVelo сливается со стартапом Stellar Interstellar
Следующая статьяАвстрийский необрокер Bitpanda получил статус единорога
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.