Hop Protocol запускает мост USDC между ETH, MATIC и xDai

537

В сообщении в блоге от 12 июля отмечается, что мост был запущен с ограниченной функциональностью и в настоящее время поддерживает «мгновенные» переводы монет в долларах США (USDC) между основной сетью Ethereum, Polygon и xDai Chain.

Hop планирует расширить число и активы, которые он поддерживает, в течение «следующих двух недель», включая криптоактивы Ether, Matic и Wrapped Bitcoin, стейблкоины Dai и Tether, а также будущие сети второго уровня Optimism и Arbitrum.

Мост блокирует токены, которые пользователь желает передавать между сетями, выдавая свои собственные «hTokens», которые можно быстро и дешево передавать между двумя уровнями. При погашении токены hToken уничтожаются.

Hop также запустит автоматизированного маркет-мейкера StableSwap в каждой поддерживаемой сети для облегчения обмена между токенами hTokens и их базовыми активами, при этом Hop предложит поставщикам ликвидности снижение на 0,04% всех комиссий, полученных за транзакции.

Развертывание StableSwap на Polygon также предложит программу добычи ликвидности для поставщиков USDC с запланированным к распределению MATIC на сумму более 180 000 долларов.

Хотя сети второго уровня стали доминирующим решением масштабирования для Ethereum, в экосистеме не хватало инфраструктуры, обеспечивающей быстрое перемещение активов между соответствующими двумя уровнями.

В марте соучредитель Ethereum, Виталик Бутерин, сообщил, что сегментирование было продвинуто за слияние цепочек в дорожной карте Eth2 на фоне успеха двойных уровней, предсказывая, что объединение будет масштабировать Ethereum в 100 раз.

Однако, хотя Бутерин тогда предсказал, что накопительные пакеты будут запущены в течение нескольких недель, в экосистеме Ethereum до сих пор не было запущено крупных накопительных решений для основной сети, при этом Optimism в настоящее время нацелена на запуск 26 июля, а Arbitrum еще не открыл свой защищенный запуск.

Предыдущая статьяGemini хочет превзойти Binance за счет регулирования
Следующая статьяGoldman Sachs: у Coinbase снизится прибыль в Q2
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.