Корея отложит налогообложение криптовалют до 2022 года

506

Сообщается, что южнокорейский конгресс предлагает отложить введение правила о подоходном налоге с криптовалют до января 2022 года.

Согласно сообщению южнокорейских СМИ The Dong-a Ilbo в среду, комитет по планированию и финансам Национального собрания недавно опубликовал отчет, в котором предлагается рассмотреть вопрос о введении правила подоходного налога с криптовалют как минимум с 1 января 2022 года.

Министерство экономики и финансов Южной Кореи внесло поправки в свой налоговый кодекс в июле этого года, где оно завершило план взимания с местных жителей 20% налога на прибыль от криптовалютной торговли на сумму более 2,5 млн корейских вон или около 2000 долларов.

План правительства, который подлежит утверждению законодателями в Национальном собрании, направлен на обеспечение соблюдения правила налогообложения криптовалюты, начиная с октября 2021 года.

В отчете Dong-a Ilbo говорится, что причина, по которой Национальное собрание рассматривает возможность отложить дату вступления в силу правила, связана с опасениями, высказанными местными криптовалютными биржами по поводу нехватки времени для создания надлежащей инфраструктуры налоговой отчетности.

В отчете говорится, что, поскольку ратифицированный «Закон о специальной финансовой информации» вступит в силу с марта следующего года, криптобиржи также должны завершить систему отчетности к сентябрю 2021 года для наличия реальных имен депозитных и снятых счетов.

В сообщении добавлено, что налоговый подкомитет при Национальном собрании, как ожидается, примет решение о конкретном времени налогообложения на следующей неделе.

Предыдущая статьяЦены на нефть продолжают расти на фоне вакцинации
Следующая статьяКолумбийская фондовая биржа использует блокчейн
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.