Tether вернул $87 млн c неверных адресов

691

Эмитент стабильной монеты Tether помог пользователям вернуть 87 миллионов долларов США, отправленных на неправильные адреса с момента его запуска в 2014 году, сообщил его технический директор, Паоло Ардоино.

По словам Ардоино, только ранее на этой неделе, например, Tether вернул почти 1,5 миллиона долларов США в долларах США от имени пользователей. Как ранее сообщал The Block, у Tether есть механизм восстановления, который позволяет ему заносить в черный список адреса в блокчейнах Ethereum и Tron, замораживать средства на этих адресах и выдавать новые токены USDT пострадавшим пользователям.

«Некоторые пользователи совершают ошибки при отправке токенов в проекты DeFi (децентрализованные финансы) или торговые платформы, что приводит к отправке токенов на смарт-контракты или адреса, которые не имеют функций для возврата средств», — сказал Ардоино.

«В рамках процесса восстановления Tether должен внести адрес в черный список, чтобы восстановить токен. Это аннулирует все USDT, хранящиеся на этом адресе и перевыпускает эквивалентную сумму USDT на адрес условного депонирования, чтобы обработать и вернуть средства на их законных основаниях владельцам. Чтобы быть в безопасности, Tether требует подтверждения права собственности, среди другой информации, чтобы начать восстановление».

Процесс восстановления Tether не является бесплатной услугой. Согласно информации на веб-сайте, эмитент стабильной монеты взимает 1000 долларов или до 10% от суммы возмещения, в зависимости от того, что больше. Это означает, что сборы составили до 8,7 миллиона долларов. Tether принимает запросы на восстановление сумм, превышающих 1000 долларов США.

Помимо механизма восстановления, Tether также заносит адреса в черный список по нормативным причинам. Например, ранее в этом месяце Tether заблокировал три адреса Ethereum, содержащих USDT на сумму более 160 миллионов долларов. В то время Ардоино сказал: «Tether сотрудничает с запросом правоохранительных органов, вводя временное замораживание, чтобы позволить расследованию продолжиться».

Tether был лидером рынка с момента его запуска. Но на прошлой неделе общее предложение его конкурирующей монеты USD Coin (USDC) превысило привязку в блокчейне Ethereum и продолжает оставаться выше. Текущее общее предложение USDC на Ethereum составляет более 42 миллиардов, тогда как общее предложение USDT на блокчейне составляет почти 40 миллиардов, по данным Etherscan. Согласно данным The Block Data Dashboard, во всех блокчейнах лидирует Tether.

Предыдущая статьяСальвадор покупает еще 410 BTC на фоне падения рынка
Следующая статьяПадение крипто-акций может затормозить IPO и рынок сделок
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.