Sentinel сообщает о краже 40 млн монет DVPN с HitBTC

369

Sentinel Network сообщила в своем твите в пятницу, что 40 миллионов ее монет DVPN были украдены у пользователей из-за уязвимости на бирже биткойнов (BTC) HitBTC.

Децентрализованная торговая площадка одноранговой сети (P2P), которая поддерживает приложение Sentinel dVPN, сообщила, что кража была вызвана тем, что HitBTC раскрыл свою мнемоническую фразу, группу слов, которые предназначены для восстановления цифрового кошелька или криптовалюты.

«Это полностью вне нашего контроля, HitBTC задержал распределение средств среди пользователей и скомпрометировал свою собственную мнемонику», — написал Sentinel в своем твите.

В комментарии для CoinDesk Шринивас Барид из Sentinel назвал разоблачение «грубой халатностью» и сказал, что надеется, что HitBTC возместит средства своим пользователям и пересмотрит их управление средствами пользователей».

В электронном письме HitBTC сказал, что он «всегда» выполняет обмен токенов «в соответствии с нашими рекомендациями и на вновь установленных машинах», чтобы предотвратить нарушения, отметив, что «с первого дня у нас были самые высокие стандарты безопасности».

Sentinel Network позволяет любому продавать свою полосу пропускания на своей торговой площадке. Разработчики могут использовать протокол Sentinel, созданный с помощью Cosmos SDK, для создания приложений, как общедоступных, так и частных, которые используют рынок полосы пропускания Sentinel Network для приложений dVPN.

Предыдущая статьяOpenSea — первая площадка NFT, c объемом $1 млрд в месяц
Следующая статьяMicroStrategy потратит очередные $177 млн на биткойны
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.