Майнер Iris Energy, планирует прямой листинг на Nasdaq

342

В заявлении компании в среду говорится, что она представила конфиденциальный проект формы F-1 в Комиссию по ценным бумагам и биржам США и ожидает, что прямой листинг состоится в 4 квартале 2021 года.

Этот план появился на фоне недавних сообщений от Bloomberg о том, что Iris Energy взвесила сделку с SPAC, чтобы стать публичной, но отказалась от этого плана и стремилась собрать до 200 миллионов долларов перед подачей заявки на прямой листинг.

Согласно веб-сайту Iris Energy, его производственная мощность составляет 9 мегаватт (МВт) в Британской Колумбии, Канаде и в настоящее время планируется увеличить ее до 30 МВт в этом году. В мае Iris Energy привлекла 50 миллионов долларов для финансирования расширения своего оборудования.

Он также входит в список частных компаний по добыче биткойнов, которые стремятся стать публичными в США.

Материнская компания нью-йоркской биткойн-майнера Greenidge ранее подала заявку на слияние с Support. com, зарегистрированной на Nasdaq. В то время Greenidge заявила, что выделила 19 МВт из своей собственной мощности в 106 МВт для майнинга биткойнов.

Базирующаяся в Техасе компания Core Scientific, которая занимается самостоятельным майнингом и предоставляет услуги хостинга, в прошлом месяце также заключила сделку по приобретению компании Power & Digital Infrastructure Acquisition Corp., акции которой котируются на бирже Nasdaq.

С другой стороны, базирующаяся в Пенсильвании компания Stronghold Digital Mining подала в прошлом месяце первичное публичное размещение акций с целью собрать 100 миллионов долларов для расширения своего горнодобывающего парка. Компания недавно приобрела вторую электростанцию, чтобы удвоить ее мощность до 165 МВт.

Предыдущая статьяUnionBank задействует Hex Trust для хранения криптоактивов
Следующая статьяETC Group разместит криптовалюту ETP на WBAG
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.