Биржа CoinDCX получила статус единорога в Индии

320

Индийская криптобиржа CoinDCX привлекла от инвесторов 6,70 млрд рупий (90 млн долларов США) в рамках раунда финансирования, стоимость которого превышает 1 млрд долларов.

Как сообщает Bloomberg, статус единорога является первым в криптоиндустрии, в стране с населением 1,33 миллиарда человек.

По данным CoinDesk в июле, раунд финансирования, возглавляемый соучредителем Facebook, Эдуардо Саверином из B Capital Group, оказался на 10-20 млн долларов меньше первоначальных планов.

Среди других инвесторов были Coinbase, Polychain Capital, Block.one и Jump Capital.

Финансирование будет направлено на удвоение штата биржи в течение следующих шести месяцев до примерно 400 человек.

Этот шаг знаменует собой серьезное достижение в условиях неопределенности регулирования, связанной с позицией индийских официальных лиц в отношении криптовалют.

Согласно отчету, CoinDCX заявила, что надеется увеличить количество пользователей с 3 до 50 миллионов в течение следующих нескольких лет.

Предыдущая статьяCircle хочет стать банком, чтобы не полагаться на партнеров
Следующая статьяRobinhood делает первое приобретение после IPO
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!