Протокол индексации Nakji привлекает $8,8 млн

462

Nakji Network, протокол индексации для организации данных блокчейна, собрал 8,8 миллиона долларов в рамках раунда финансирования.

Финансирование было обеспечено посредством Простого соглашения о продаже будущих токенов (Simple Agreement for Future Tokens (SAFT)), сообщил соучредитель Nakji, Дэвид Ким. Раунд поддержали Animoca Brands, CMS Holdings, Primitive Ventures, One Block, Panony и другие. По словам Ким, ведущего инвестора не было.

Имея под рукой свежий капитал, Nakji планирует расширить свою команду из 9 человек примерно до 30, наняв больше инженеров и сотрудников по развитию бизнеса, а также публично запустив свой протокол в ближайшем будущем, — сказал Ким.

Nakji — это протокол индексации для запроса данных блокчейна, который позволяет создавать децентрализованные приложения или децентрализованные приложения. Протокол можно рассматривать как аналог The Graph, который был запущен в декабре прошлого года после нескольких лет разработки.

Ким отказался комментировать, чем именно Nakji отличается от The Graph, но сказал: «Мы — ответ на вопрос, как быстро и легко получать данные блокчейна из всего, что связано с Web 3.0 и наша миссия состоит в том, чтобы съесть все данные блокчейнов мира».

По словам Алли Чжан, другого соучредителя Nakji, Nakji создан для поддержки любого блокчейна, а не только Ethereum. Graph также не зависит от блокчейна и в настоящее время поддерживает Ethereum, межпланетную файловую систему (IPFS), Polygon, Polkadot, NEAR, Solana и другие сети. По словам Кима, в настоящее время Nakji поддерживает более 15 сетей и боковых цепей блокчейнов.

Идея протоколов индексирования заключается в извлечении данных из цепочек блоков, поскольку сами цепочки блоков не имеют языка запросов. Например, Graph использует язык GraphQL для индексации и запроса данных, хранящихся в блокчейнах.

«Nakji скоро станет одним из основных участников индексации данных Web3», — сказал Кевин МакКордик, аналитик инвестиционного портфеля CMS Holdings. «Доступ к данным является жизненно важной инфраструктурой в пространстве блокчейнов — создание уровня запросов — один из последних рубежей, которые необходимо преодолеть, чтобы мультицепочечная вселенная достигла своего потенциального воздействия».

По словам Ким, протокол Nakji в настоящее время доступен в частном порядке, добавив, что он должен стать общедоступным в первом квартале 2022 года.

Предыдущая статьяКрипто-стартап Ramp обеспечивает регистрацию FCA
Следующая статьяИндонезийская биржа Pintu привлекла $35 млн
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!