Пользователи Coinbase могут покупать токены с Apple Pay

378

Криптообменная биржа Coinbase объявила в четверг, что теперь пользователи могут использовать Apple Pay для покупки криптоактивов на ее платформе с последующей интеграцией с Google Pay.

«Сегодня мы представляем новые и удобные способы, позволяющие покупать криптовалюту с помощью связанных дебетовых карт с Apple Pay и Google Pay, а также мгновенные выплаты до 100 000 долларов за транзакцию, доступные круглосуточно и без выходных», — говорится в сообщении блога Coinbase в четверг.

«Если у вас уже есть дебетовая карта Visa или Mastercard, привязанная к вашему Apple Wallet, Apple Pay будет автоматически отображаться в качестве способа оплаты, когда вы покупаете криптовалюту с помощью Coinbase на устройстве iOS с поддержкой Apple Pay или в веб-браузере Safari», — сообщает Coinbase упомянутое сообщение в блоге.

Coinbase планирует включить функцию Google Pay «позже этой осенью».

В том же сообщении Coinbase анонсировала «мгновенные выплаты через платежи в реальном времени (RTP), позволяющие клиентам в США со связанными банковскими счетами мгновенно и безопасно обналичивать до 100 000 долларов за транзакцию».

Обмен цифровых активов Gemini сделал аналогичный шаг еще в апреле, интегрировав в свою платформу варианты денежных переводов Google Pay и Apple Pay.

Coinbase стала публичной под тикером COIN в начале 2021 года и за эти годы значительно расширила свой бизнес, стремясь соответствовать требованиям регулирующих органов.

Ожидается одобрение нового законопроекта США, в который внесены изменения в требования страны к налогам на криптовалюту. Генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг недавно выразил несогласие с законопроектом, назвав один аспект бессмысленным.

Предыдущая статьяRipple предоставил доступ к записям Binance по делу SEC
Следующая статьяXiaomi в Португалии принимает платежи в биткойнах
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.