CoinDCX ведет переговоры о привлечении до $120 млн

334

Ведущая индийская криптовалютная биржа CoinDCX ведет переговоры о привлечении от 100 до 120 миллионов долларов в рамках раунда финансирования B, возглавляемого Capital Group, соучредителя Facebook Эдуардо Саверина, сообщает в четверг India Economic Times со ссылкой на трех человек, осведомленных в этом вопросе.

В соответствии с так называемым статусом единорога, раунд будет стоить CoinDCX более чем в 1 миллиард долларов.

Polychain Capital и Coinbase Ventures также намерены принять участие. Оба инвестировали в фирму в прошлом году в рамках раунда финансирования на 2,5 миллиона долларов.

Представитель CoinDCX сообщил, что в прошлом месяце у CoinDCX было 1,5 миллиона пользователей, что на 700% больше, чем в марте 2020 года. Он планирует расширяться за счет приобретения более мелких бирж на других рынках.

Согласно отчету, опубликованному в прошлом месяце аналитической компанией Chainalysis, около 15 миллионов индийцев торгуют криптовалютой. В отчете также говорится, что инвестиции в криптовалюту в Индии выросли более чем на 600% за последний год с 923 миллионов долларов до 6,6 миллиардов долларов.

Предыдущая статьяState Street будет администрировать крипто-фонд
Следующая статьяHorizon Blockchain Games привлекает $4,5 млн
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.