Китай закрывает крипто-майнинг в провинции Аньхой

391

Власти Аньхой, небольшой провинции на востоке Китая, объявили о ряде мер по борьбе с растущим спросом на электроэнергию и связанной с этим нехваткой электроэнергии в ближайшие три года, сообщило в среду местное информационное агентство Hefei Online.

В рамках усилий Аньхоя по ограничению энергопотребления провинция планирует закрыть проекты по крипто-майнингу и тщательно изучить новые инициативы, требующие большого потребления энергии. Местные власти также планируют внедрить новые методы строительства центров обработки данных, а также продвигать реформу цен на электроэнергию с целью оптимизации использования энергии в провинции.

Провинция Аньхой в Китае когда-то была известна как одна из беднейших провинций Китая: она была исключена из официального списка бедных районов страны только в 2020 году. Аньхой является восьмой по величине провинцией страны по численности населения. Сообщается, что электросеть провинции включает в основном угольные электростанции, а также несколько гидроэлектростанций, а также ветряные и солнечные электростанции.

Эта новость появилась на фоне серьезного нормативного пресечения крипто-майнинга в Китае после серии аналогичных запретов в других китайских провинциях, включая Юньнань и Сычуань, один из крупнейших гидроэнергетических центров добычи цифровых активовв стране. Власти Синьцзяна, Внутренней Монголии и Цинхая также приказали прекратить майнинг в последние месяцы.

Предыдущая статьяVisa одобряет австралийский крипто стартап
Следующая статьяSkrill расширяет сервисы криптовалютных кошельков
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.