Франция предлагает ESMA главным крипто-регулятором ЕС

389

Согласно отчету Financial Times, французские регуляторы предложили правительствам ЕС возложить на Европейское управление по ценным бумагам и рынкам (European Securities and Markets Authority (ESMA)) ответственность за надзор за криптовалютами.

Франция предложила это изменение во вторник в рамках пакета реформ, направленных на усиление финансового регулирования в Европе путем предоставления «больших полномочий» базирующемуся в Париже регулятору рынков ценных бумаг ESMA.

«Предоставление ESMA полномочий прямого надзора за публичными предложениями криптоактивов в ЕС и поставщиками услуг криптоактивов создаст очевидную экономию за счет масштаба для всех национальных надзорных органов и позволит эффективно сконцентрировать опыт на общеевропейском благе», — заявил Autorité des Marchés Financiers (AMF), регулятор рынков Франции.

«Цель этих предложений состоит в том, чтобы наделить ESMA большей ролью в достижении согласованного, единого надзора, обеспечивая равные правила игры и минимизируя возможность регулирующего арбитража», — говорится в заявлении AMF.

Предыдущая статьяТорговля крипто-производными превысила спот
Следующая статья21Shares предложит крипто-ETP для счетов сбережения
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!