Woori Bank будет обеспечивать хранение криптоактивов

393

Woori Financial Group, одна из крупнейших банковских компаний Южной Кореи, переходит на хранение цифровых активов.

Согласно отчету The Korea Economic Daily, банк создает совместное депозитарное предприятие с Coinplug, одной из первых бирж биткойнов (BTC) в Южной Корее и поставщиком финансовых услуг на основе блокчейна.

В отчете говорится, что Coinplug станет крупнейшим акционером совместного предприятия с Woori Bank, который станет вторым по величине акционером. Хранение позволяет корейским фирмам инвестировать в криптовалюту, не касаясь самого актива.

Woori следует за другими корейскими банками, такими как KB Kookmin и Nonghyup Bank, в области хранения криптовалют, поскольку южнокорейские законодатели разрабатывают криптовалютное законодательство, а Комиссия по финансовым услугам страны реализует меры по борьбе с отмыванием денег.

Предыдущая статьяСША добавили 14 китайских компаний в черный список
Следующая статьяJPMorgan: BTC в Сальвадоре будет неликвиден
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.