Capital International покупает акции Micro Strategy на $600 млн

311

Цена акций MicroStrategy выросла более чем на 1,5% и достигла 628,44 доллара на момент публикации, в результате чего стоимость акций Capital International составила примерно 600 миллионов долларов.

В документах MicroStrategy в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) за второй квартал 2021 года компания сообщила, что Capital International Investors приобрела 953 242 акций ее акций. После публикации документации SEC цена акций MicroStrategy выросла более чем на 1,5% и на момент публикации достигла 628,44 доллара, в результате чего стоимость акций Capital International составила примерно 600 миллионов долларов.

Документы, поданные Capital International за первый квартал 2021 года в SEC, по сообщениям, показали, что на 31 марта компания не владела акциями MicroStrategy.

MicroStrategy, компания, которая впервые объявила в прошлом году о покупке биткойнов ( BTC ) на сумму более 250 миллионов долларов, на момент публикации приобрела 105 085 BTC, что составляет более 3,5 миллиардов долларов. Несмотря на новости о крупных инвестициях в компанию с огромными криптовалютными холдингами, цена BTC, похоже, не пострадала. Биткойн вырос на 2% за последние 24 часа и достиг 33 526 долларов.

В прошлом месяце фирма объявила о своем намерении «привлечь совокупную основную сумму старших обеспеченных облигаций на сумму 400 миллионов долларов для частного размещения» для покупки большего количества биткойнов. Хотя MicroStrategy позже увеличила предложение долга до 500 миллионов долларов и купила примерно 489 миллионов долларов в криптоактиве, цена ее акций на короткое время упала более чем на 2%.

Предыдущая статьяКриптовалютная фирма Bullish станет публичной
Следующая статьяTikTok запрещает крипто-рекламу на своей площадке
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!