Netskope привлекает новый капитал при оценке в $7,5 млрд

503

Фирма по облачной безопасности Netskope, была оценена в 7,5 млрд долларов после того, как она привлекла 300 млн долларов в рамках раунда финансирования, проводимого существующим инвестором ICONIQ Growth, сообщила в пятницу фирма по облачной безопасности.

Другие крупные существующие инвесторы Netskope, включая Lightspeed Venture Partners, Accel, Sequoia Capital Global Equities, Base Partners, Sapphire Ventures и Geodesic Capital, также приняли участие в раунде финансирования.

В феврале прошлого года Netskope привлекла 340 миллионов долларов в рамках позднего раунда финансирования, возглавляемого Sequoia Capital Global Equities, что оценило компанию в 3 миллиарда долларов.

Компания была основана инженерами, которые ранее работали в компаниях по обеспечению безопасности и сетевых технологиях, таких как Palo Alto Networks (PANW.N), Juniper Networks (JNPR.N), Cisco (CSCO.O) и VMware (VMW.N).

Платформа Netskope обеспечивает защиту от угроз при доступе к облачным сервисам и веб-сайтам. Он имеет более 40 патентов и более 1000 сотрудников.

Среди его крупных клиентов — Gilead Sciences (GILD.O) , Cleveland Clinic, Levi Strauss & Co (LEVI.N) и Allen & Co.

Предыдущая статьяАгрегатор криптобиржи OpenOcean добавляет Polygon
Следующая статьяКриптовалютная фирма Bullish станет публичной
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.