Binance реагирует на давление международных регуляторов

314

Генеральный директор Binance Чанпэн «CZ» Чжао сравнил недавнее давление со стороны регулирующих органов против его биржевого бизнеса с первоначальной разработкой автомобиля.

В открытом письме в среду CZ сказал, что принятие и развитие криптографии имеет много параллелей с правилами, касающимися автомобилей, в том смысле, что «законы и руководящие принципы разрабатывались параллельно».

«Мы наблюдаем более широкое распространение криптовалют во всем мире и потребность в более четких нормативных рамках в разных странах», — сказал CZ. «На самом деле, больше правил — это положительный знак».

Binance был пойман в спутанной паутиной регуляторных изменений, как в последнее время в том числе в юрисдикциях с Каймановых островов, Великобритании, Таиланде и Сингапуре. Время от времени биржа пыталась опередить нормативную кривую, в том числе наняла двух бывших членов группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег в свою консультативную группу в марте.

В своем письме генеральный директор подтвердил, что его биржа предъявляет требования к использованию его платформы, включая строгую политику инсайдерской торговли, при которой пользователи не могут активно торговать какими-либо активами в течение 30-дневного периода.

Кроме того, в июле был добавлен чрезвычайный фонд защищенных активов (SAFU), предназначенный для защиты пользовательских активов и стандартов листинга, а также брандмауэр для отделения группы листинга, отметил генеральный директор.

«Соблюдение нормативных требований — это путь, особенно в новых секторах, таких как криптовалюта», — сказал CZ, отметив, что в криптоиндустрии много неопределенности. «Мы также понимаем, что с ростом приходит больше сложности и больше ответственности».
Предыдущая статьяWasabi Wallet излагает дорожную карту для версии 2.0
Следующая статьяIBM и Heifer International помогут фермерам Гондураса