Крипто-карты Visa увеличили расходы на $1 млрд

303

Компания объявила в среду, что в первой половине 2021 года объем расходов на карты Visa, связанные с криптовалютой, составил миллиард долларов.

Отметка в миллиард долларов не полностью состоит из потребителей, тратящих криптовалюту. Некоторые транзакции привязаны к фиатным счетам, но приводят к крипто-вознаграждениям; некоторые действительно являются крипто-транзакциями. Платежный гигант не предоставил разбивки.

Это последний результат партнерских отношений Visa с более чем 50 криптофирмами, которые запустили карты с платежным гигантом. Программа криптокарты компании является частью более масштабного проекта Visa по объединению крипто-мира с традиционными банками, который включает добавление стабильных монет в платежную сеть Visa и подключение банков к функциям покупки и продажи криптовалют.

«Мы думаем, что первая часть этого — это мост между криптовалютными кошельками и нашей существующей сетью торговцев», — сказал в интервью CoinDesk Кай Шеффилд, глава отдела криптовалюты Visa, добавив:

«Следующая часть упрощает для наших клиентов выпуск этих карт и взаимодействие с ними с помощью таких вещей, как возможность расчетов по USDC. Затем мы начинаем уделять много времени тому, как Visa может стать мостом между нашей существующей сетью финансовых учреждений и крипто-экосистемой».

Visa поддерживает обе карты, которые позволяют потребителям легко конвертировать криптовалюту в фиат и тратить их, а также карты, которые позволяют им тратить фиат и зарабатывать криптовалюту в качестве вознаграждения.

По словам Шеффилда, бизнес Visa, связанный с картами криптовалюты, затмевается общей суммой, которую потребители тратят на карты Visa, которая составляет более 11 триллионов долларов в год. По его словам, рост криптокарт представляет собой создание новой категории расходов.

Предыдущая статьяAsh Egan запускает венчурный фонд в размере $55 млн
Следующая статьяWasabi Wallet излагает дорожную карту для версии 2.0
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!