Brookfield Clarios показывает годовой убыток перед IPO

364

Clarios International Inc при поддержке канадской Brookfield Asset Management Inc в пятницу сообщила, что она резко упала после пандемии COVID-19, несмотря на то, что производитель автомобильных аккумуляторов очистил палубы от высокой профильный листинг на фондовом рынке США.

Компания конфиденциально подала заявку на листинг в мае, сообщает Reuters и с потенциальной оценкой ее IPO в более чем 20 миллиардов долларов она может стать одним из крупнейших размещений акций автомобильного сектора в США в этом году.

Clarios также поддерживается одним из крупнейших государственных пенсионных инвесторов Канады, Caisse de dépôt et Placement du Québec (CDPQ). Согласно проспекту, компании, аффилированные с Brookfield и CPDQ, по-прежнему будут владеть более чем 50% голосов.

Сотни крупных частных компаний и стартапов-единорогов спешат разместить свои акции на фондовых биржах, поскольку раскаленный рынок IPO в США не показывает никаких признаков замедления.

На этой неделе на фондовых биржах США зарегистрировались более десятка компаний, что сделало этот рынок самым загруженным в году для IPO. Лидером стал китайский гигант Didi Global Inc, который собрал колоссальные 4 миллиарда долларов.

Онлайн-брокерская компания Robinhood также обнародовала свои документы об IPO в начале этой недели, подготовив почву для одного из самых шумных листингов за год, когда выпуски IPO уже побили все рекорды.

Clarios зафиксировала выручку в размере 7,6 миллиарда долларов за год, закончившийся 30 сентября 2020 года, показала его отчетность, что на 11% меньше, чем год назад, поскольку пандемия ударила по спросу. Чистый убыток компании составил 399 миллионов долларов по сравнению с прибылью в 25 миллионов долларов годом ранее.

Он начнет торговаться на Нью-Йоркской фондовой бирже под символом «BTRY». BofA Securities и JP Morgan являются ведущими андеррайтерами размещения.

Предыдущая статьяEQT и Goldman купят мед. фирму Parexel за $8,5 млрд
Следующая статьяRevolut разговаривает с Soft Bank об инвестициях в $30 млрд
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.