Компания DeFi, получает лицензию BaFin

411

Застегнутые децентрализованные финансы (DeFi) становятся все более популярными.

Swarm Markets, которая утверждает, что является первым в мире регулируемым протоколом DeFi, заявила в четверг, что привлекает подписчиков к своей программе поставщика ликвидности. Фирма имеет лицензию финансового регулятора Германии, BaFin.

Торговая платформа в Берлине сумела встроить DeFi в существующую регулирующую инфраструктуру и получила около 15 миллионов долларов от более чем 250 клиентов, сообщает компания.

Традиционные финансовые фирмы начинают вкладываться в пулы DeFi, но не уверены в торговле с неизвестными контрагентами и псевдонимной ликвидностью. По заявлению компании, Swarm отвечает нормативным требованиям «знай своего клиента» (KYC), оставаясь при этом частной.

Когда дело доходит до регулирования криптовалюты, позиция Германии яснее, чем у большинства других, с положением, позволяющим регулируемым фирмам, включая банки, быть хранителями криптовалюты. Действительно, соучредители Swarm, Филипп Пипер и Тимо Лехес, переехали из США в Германию, чтобы открыть магазин по этой причине.

По словам Пипера, Swarm вела «очень конструктивный диалог» с BaFin в рамках заявки, поданной в начале 2020 года.

«Стало очевидно, что DeFi — это не просто уловка для инсайдеров криптовалюты и что это была настоящая новинка в области общей ликвидности и кредитования на основе протоколов», — сказал Пипер. «С каждым месяцем он завоевал большее доверие со стороны учреждений, и регулирующие органы также сочли это выгодным предложением».

По словам Лехеса, идентификация держателей кошельков необходима, если вы хотите привлечь большой капитал, находящийся в стороне от DeFi, но также важно знать и о праве собственности на платформу.

«Здесь действительно нужно решить две проблемы, — сказал Лехес. «Во-первых, вы не знаете, с кем имеете дело на другой стороне, что означает потенциальный риск какой-то ситуации с отмыванием денег, в которой вы не хотите находиться. подвержены сомнению, если вы не имеете дело с партнером, который идентифицирован и желательно, имеет лицензию».

Swarm заявляет, что начинается консервативно с нескольких пулов активов, охватывающих основные токены, такие как BTC, ETH и DAI и многообещающей доходности от «высоких однозначных цифр для подростков» с вознаграждением в зависимости от активности и объемов в каждом пуле.

«Мы не стремимся делать что-то краткосрочное с фантастическим числом возврата», — сказал Лехес. «Мы стремимся создавать продукты и пулы, которые отличаются долговечностью и обеспечивают стабильную отдачу в течение более длительного периода времени».
Предыдущая статьяRobinhood получил штраф от FINRA в размере $70 млн
Следующая статьяТорговая площадка NFT привлекла $13 млн
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.