Майнинговая компания Stronghold привлекает $105 млн

369

Stronghold Digital Mining, компания по добыче биткойнов из Пенсильвании, объявила во вторник, что привлекла 105 миллионов долларов в виде двух частных размещений.

Инвесторы — это «в основном семейные офисы», — сказал представитель компании, добавив, что Stronghold намерен использовать финансирование в размере 105 миллионов долларов для дальнейшего финансирования усилий по восстановлению в Пенсильвании, покупки оборудования для крипто-майнинга и финансирования дополнительных предприятий по очистке угля.

Генерирующая установка Stronghold использует отработанный уголь, экологически токсичный побочный продукт добычи угля, в первую очередь для производства электроэнергии. Позже компания ввела оборудование для крипто-майнинга на объект по добыче электроэнергии, создав “экономический стимул для продолжения очистки отвалов угля и земли”, — сказал представитель компании Блоку.

Scrubgrass удаляет более 90% токсичных веществ из угольных отходов в процессе производства энергии, а образующаяся летучая зола может использоваться в качестве удобрения, одобренного Министерством сельского хозяйства штата Пенсильвания.

«Пожары угольных отходов нанесли ущерб моему родному штату Пенсильвания в течение последних ста лет», — сказал Билл Спенс, сопредседатель Stronghold. «Мы используем методы криптодобычи 21-го века, чтобы устранить последствия добычи угля 19-го и 20-го веков в некоторых из наиболее экологически неблагополучных регионов Соединенных Штатов».

Генеральным директором Stronghold является Грег Бирд, который ранее работал руководителем отдела природных ресурсов в Apollo Global Management, фирме по управлению альтернативными инвестициями с оборотом в миллиард долларов.

Энергетика Stronghold, использующая уголь, и производство биткойнов восстановили 1000 акров земли, ранее наносившей ущерб окружающей среде и вернули ее местным общинам, которые затем использовались в качестве детских площадок, спортивных площадок и зеленых насаждений.

В то время как в производстве энергии Stronghold используются отходы, другие операции по добыче биткойнов решили компенсировать выбросы углерода или использовать гидроэнергетику для повышения устойчивости.

Предыдущая статьяA16z объединился с Deutsche Telekom для размещения CELO
Следующая статьяVisa и PayPal присоединяются к новому крипто-фонду
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!