State Street открывает новое криптовалютное подразделение

389

State Street хочет послать Уолл-стрит сигнал: банковская компания-хранитель серьезно относится к цифровым активам.

С этой целью он создал совершенно новое бизнес-подразделение, посвященное цифровым активам, токенизации и криптовалютным активам. Объявленное в четверг новое подразделение, получившее название State Street Digital, возглавит Надин Чакар, исполнительный вице-президент компании.

«Это настоящий знак приверженности со стороны нашего генерального директора», — сказал Чакар, имея в виду Рона О’Хэнли, который в своем заявлении сказал, что цифровые активы становятся важной частью более широкой индустрии финансовых услуг.

«Цель состоит в том, чтобы превратить платформу, в платформу с несколькими активами для поддержки криптовалюты среди других классов активов», — сказал О’Хэнли.

В некотором смысле новое подразделение State Street, в котором работают 400 сотрудников, продолжает большую часть своей предыдущей работы на рынке цифровых активов. Фирма установила партнерские отношения с рядом компаний, предлагающих биткойн-продукты, выступая в качестве администратора запланированного биткойн-ETF, котирующегося на Франкфуртской фондовой бирже. Он также является назначенным агентом по переводу биткойн-траста VanEck.

Тем не менее, компания исторически избегала разговоров о выходе на рынок хранения биткойнов, который вызвал интерес со стороны самых разных фирм, от Citigroup до JPMorgan . Чакар сказал, что хранение находится на радаре фирмы и она запустит такой продукт до получения необходимого разрешения регулирующих органов.

«Мы строим и развернем в нужное время», — сказал Чакар.

На данный момент на криптовалютном фронте, фирма продолжит предлагать свои услуги по администрированию фондов и предлагать клиентам услугу программного обеспечения white label, которая позволяет клиентам торговать на различных площадках ликвидности. Список клиентов, заинтересованных в этой продукции, весьма обширен.

«Мы не торгуем на нашем балансе, это решение с белой этикеткой», — сказал Чакар.

Далее он сказал:

«Есть новые типы криптовалютных фондов, которые запускаются, управляющие активами рассматривают возможность запуска индексных фондов. Мы также видим, что фонды ищут помощи, поскольку они получают гранты и обещания в криптовалюте».

Также есть интерес со стороны корпораций, которые рассматривают возможность размещения биткойнов на своем балансе, следуя по стопам руководителей электроэнергетических компаний, таких как Илон Маск из Tesla и Майкл Сэйлор из MicroStrategy.

«Мы все еще находимся на этой стадии, когда клиенты опускают пальцы ног в воду и отчаянно нуждаются в знаниях», — добавил Чакар.

Такие конкуренты, как BNYMellon, уже объявили о единицах криптовалюты, в то время как State Street еще не объявила дату такого запуска.

Что касается других своих амбиций, компания могла бы модернизировать свою существующую платформу GlobalLink, чтобы поддержать форму одноранговой торговли криптовалютой, чтобы позволить учреждениям протестировать рынок DeFi.

Предыдущая статьяСтартап DeFi, InstaDApp, привлекает новые $10 млн
Следующая статьяКомпания Circulor привлекает $14 млн, в рамках серии A
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!