OSL создаст платформу цифровых активов

364

Подразделение Standard Chartered и материнская компания платформы цифровых активов OSL заявили, что они создали предприятие для создания брокерской и обменной платформы цифровых активов для институциональных и корпоративных клиентов в Европе.

Предприятие между SC Ventures, подразделением по инновациям и венчурным компаниям Standard Chartered и BC Technology Group нацелено на запуск в четвертом квартале при условии получения одобрения регулирующих органов.

Главный информационный директор BC Group, Усман Ахмад, будет генеральным директором новой компании, а Ник Филпотт из SC Ventures — операционным директором.

Это предприятие объединит технологию цифровых активов OSL с глобальными связями, сетевым и брокерским опытом Standard Chartered.

Первоначально ориентируясь на европейский рынок, британская компания будет стремиться соединить институциональных трейдеров с контрагентами на разных рынках, предоставляя доступ к пулам ликвидности в биткойнах, эфириуме и других цифровых активах.

В декабре SC Ventures объявила о создании предприятия с Northern Trust для запуска Zodia Custody, решения институционального уровня для хранения цифровых активов. SC Ventures также инвестировала в поставщика технологии блокчейн Metaco и работает с Банком Таиланда и Финансово-кредитным управлением Гонконга над изучением возможности взаимодействия распределенного реестра для трансграничных переводов средств.

OSL считается первой в мире платформой для торговли цифровыми активами, имеющей лицензию SFC, зарегистрированной на бирже, застрахованной кошельком цифровых активов и прошедшей аудиторскую проверку для организаций и профессиональных инвесторов.

Предыдущая статьяЦБ Таиланда привлекает G+D для разработки CBDC
Следующая статьяПоддерживаемая Binance, Tokocrypto готовится к IPO
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.