WisdomTree подает заявку на ETH ETF в SEC

365

Так называемый WisdomTree Ethereum Trust, планирует разместить на бирже Cboe BZX Exchange, там же, где он планирует разместить акции своего предлагаемого биткойн-ETF. Предложение будет обновляться по мере продвижения, но пока еще не определено с тикером или хранителем. Предполагаемым доверительным управляющим является Delaware Trust Company.

ETF — это инструмент для получения доступа к цене эфира, акции которого оцениваются по расчетной цене CF-Ether-Dollar в США. Как отмечается в документации:

«Поскольку Акции котируются на Бирже, инвесторы могут косвенно инвестировать в портфель, состоящий из эфира, через традиционный брокерский счет. Доверительный фонд предоставляет инвесторам возможность доступа на рынок эфира через традиционный брокерский счет без потенциальных барьеров для входа, или риски, связанные с хранением или передачей эфира напрямую, получением его на бирже эфира или его добычей».

WisdomTree — вторая компания, подавшая заявку на получение ETH ETF, после подачи заявки VanEck в начале этого месяца. Обе организации планируют внести в список на Cboe и представить регулятору предложения по биткойн-ETF, которые они также планируют внести в список на Cboe. Тем не менее, SEC еще не одобрила ни одного предложения крипто-ETF и многие биткойн-ETF были остановлены без одобрения агентства.

Но несколько ETH ETF уже начали работать в Канаде. Эти утверждения были получены всего через несколько недель после того, как канадские регуляторы впервые дали биткойн-ETF зеленый свет.

Предыдущая статьяVanEck размещает крипто-ETP на биржах Euronext
Следующая статьяGoogle Cloud предоставляет блокчейн-аналитику для Polygon
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.