Биткойн-фонд Fidelity привлек более $100 млн

612

В августе 2020 года поддерживаемый Fidelity, фонд Wise Origin Bitcoin Index Fund I, стал публичным, предоставив клиентам бостонского гиганта по управлению активами, возможность получить доступ к биткойнам.

Примерно девять месяцев спустя, фонд с пассивным управлением, привлек около 102 миллионов долларов от инвесторов, говорится в заявлении Комиссии по ценным бумагам и биржам, опубликованном в среду. Согласно документу, первая продажа в связи с фондом состоялась 31 августа 2020 года. С тех пор 83 инвестора купили акции фонда, согласно заявке.

Как сообщалось ранее, Fidelity — одна из ряда американских фирм, стремящихся вывести на рынок биржевой биткойн-фонд. Одноименный биткойн-ETF, Wise Origin от Fidelity, был подробно описан в нормативной документации от 24 марта.

В прошлом месяце Fidelity представила инструмент анализа данных и цифровых активов, предназначенный для институциональных инвесторов.

Предыдущая статьяPayPal думает над способами вывода криптовалюты
Следующая статьяTechX приобретает шлюз крипто валюты Mobilum за $13,2 млн
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.