OneOf привлекает $63 млн для платформы Green NFT

489

Платформа, которая скоро будет запущена, будет включать NFT от таких исполнителей, как Уитни Хьюстон, Doja Cat, John Legend, TLC, HER, Куинси Джонс, Чарли Пут, Джейкоб Коллиер, G-Easy, AURORA, The Kid LAROI, Alesso и других.

Компания OneOf, занимающаяся устойчивыми технологиями, привлекла $ 63 миллиона начального финансирования для финансирования своей новой платформы Green NFT для музыкантов, что является дополнительным свидетельством того, что рынок нематериальных токенов остается горячим.

В посевном раунде приняли участие несколько инвесторов и венчурных капиталистов, в том числе Билл Тай, Сун Саид из Nima Capital, Sangha Capital, Tezos Foundation, Джек Херрик и Джейсон Ма из East West Ventures.

OneOf, основанный на протоколе Tezos, представляет собой торговую площадку для музыкантов и фанатов, которые могут использовать цифровые предметы коллекционирования. Компания утверждает, что чеканка NFT на Tezos потребляет в 2 миллиона раз меньше энергии, чем ведущие сети, такие как Ethereum. Музыканты, желающие выпустить NFT на Tezos, будут платить за свое листинг нулевую стоимость, в то время как пользователи смогут оплачивать свои коллекции более чем в 135 фиатных валютах.

OneOf также планирует пожертвовать часть своих продаж на экологические цели или благотворительность по выбору авторов.

Доджа Кэт сказал, что он «счастлив работать с OneOf» одновременно над решением проблем доступности и защиты окружающей среды.

«Блокчейн обладает способностью демократизировать собственность и расширять экономические возможности как артистов, так и фанатов», — сказал Лин Дай, генеральный директор и соучредитель OneOf. «Мы строим технологическую компанию с идеалом «прежде всего музыкант» и экологической миссией, чтобы помочь сотням миллионов пользователей, не использующих криптовалюту, использовать блокчейн с помощью простых и интересных вариантов использования, таких как NFT».

Эйфория вокруг NFT, похоже, остыла за последние несколько недель, поскольку рынки криптовалюты рухнули. До распродажи NFT и DeFi были одними из самых горячих тенденций на рынке криптовалют.

Несмотря на недавний откат, будущее NFT кажется светлым. В новом отраслевом прогнозе, опубликованном в публикации Invezz, к октябрю рыночная капитализация NFT должна составить 470 миллионов долларов, поскольку объем торгов вырастет почти на 40%.

Предыдущая статьяCoinbase получила рейтинг «избыточного веса» от JPMorgan
Следующая статьяNFT, обеспеченные золотом, с компенсацией CO2 следа
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.