Stellar инвестирует $15 млн в крипто-кошелек AirTM

420

Инвестиции расширяют охват сети Stellar в Латинской Америке и направлены на улучшение цифровых платежей во всем регионе.

Stellar Development Foundation (SDF) вложил 15 миллионов долларов в AirTM, цифровой кошелек и платформу однорангового обмена, базирующуюся в Мексике.

«На более высоком уровне инвестиции в AirTM направлены на улучшение финансовых услуг в Латинской Америке и других развивающихся странах, обеспечение более быстрых и дешевых платежей, а также открытие финансового доступа для недостаточно обеспеченных банковскими услугами сообществ», — говорится в заявлении исполнительного директора SDF Денеллы Диксон.

Ссылаясь на «фрагментированные банковские сети» в Латинской Америке, SDF заявила, что в этом регионе по-прежнему используются наличные, хотя использование платежных карт начинает расти. По словам компаний, это дает возможность помочь улучшить такие услуги, как денежные переводы через платформу AirTM и транзакции через сеть Stellar.

«Благодаря этим инвестициям и нашей интеграции с сетью Stellar мы продолжим продвигаться к нашей миссии по оказанию помощи потребителям и предприятиям во всем развивающемся мире доступа к стабильным деньгам, которые имеют свою ценность, которые можно бесплатно и мгновенно переводить, совместимые с мировой экономикой и их можно снимать в местной валюте в любое время и в любом месте», — говорится в заявлении генерального директора AirTM, Рубена Галиндо Штекеля.

Фонд предпринимательства SDF, стремится расширить сеть Stellar, инвестируя в стартапы, работающие с его технологиями. Согласно объявлению, на данный момент в 2021 году он инвестировал в общей сложности 24,5 миллиона долларов в финтех-компании и блокчейн-компании по всему миру. С момента запуска в 2020 финансовом году фонд выделил 33,76 миллиона долларов инвестиций.

Предыдущая статьяGalaxy покупает управляющего активами Vision Hill
Следующая статьяCoinbase получила рейтинг «избыточного веса» от JPMorgan
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.