Upbit продолжит дальнейшую экспансию за границу

339

Одна из крупнейших бирж криптовалют в Южной Корее, Upbit, стремится расширить свое присутствие в странах Юго-Восточной Азии.

Выступая на сессии CoinDesk’s Consensus, генеральный директор Dunamu, Сиргу Ли, сказал глобальному редактору CoinDesk Korea, Феликсу Им, что Upbit «смотрит на другие страны», чтобы запустить свои услуги.

Dunamu — южнокорейская финтех-компания и оператор Upbit, запустившая биржу в 2017 году.

Выход в новые страны может быть чистым положительным моментом для платформы, которую когда-то подозревали корейские власти в мошеннической деятельности, предполагающей продажу криптовалюты, которой она не держала.

«Мы стремимся к расширению за рубежом», — сказал Ли. «Мы открыли магазин в Юго-Восточной Азии и расширяем наши биржи в этом месте».

Генеральный директор также сказал, что платформа рассматривает «различные возможности», когда Им спросил, пытается ли Upbit перейти на не взаимозаменяемые токены и децентрализованное финансирование, но он не стал предоставлять конкретные детали.

Upbit запустил свои услуги в Таиланде в начале этого года после получения в январе лицензии на ведение бизнеса с цифровыми активами от Тайской комиссии по ценным бумагам и биржам.

Биржа начала экспансию в Юго-Восточную Азию в Сингапур в конце 2018 года, а затем в Индонезию в начале 2019 года.

Предыдущая статьяБлокчейн-платформа Chia привлекла 61 млн долларов
Следующая статьяGalaxy покупает управляющего активами Vision Hill
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.