FTX собирается привлечь до 1 миллиарда долларов

340

Непонятно, кто на данном этапе ведет раунд. Источник, знакомый с повышением, о котором может быть объявлено в следующем месяце, сказал, что оно может принести от 400 миллионов до 1 миллиарда долларов.

Источник добавил, что новое вливание капитала пойдет на улучшение его отношений с крупными финансовыми компаниями и расширит его охват за пределы участников криптографического рынка.

В прошлом году FTX получила 85 миллионов долларов комиссионных доходов, сказал генеральный директор Сэм Бэнкман-Фрид, добавив, что к 2021 году биржа ожидает заработать 400 миллионов долларов. Прогнозы сделаны на основе комиссионных доходов FTX за декабрь в размере 200 миллионов долларов.

После завершения раунда финансирования FTX присоединится к растущему списку крупных мероприятий по привлечению капитала на 2021 год. К ним относятся раунд финансирования серии D, Paxos на 300 миллионов долларов в апреле и раунд BlockFi на 350 миллионов долларов в марте. В результате обоих повышений стоимость этих компаний превысила 1 миллиард долларов. В этом году криптобиржа Coinbase также стала публичной через прямой листинг на Nasdaq с оценкой в ​​первый день более 80 миллиардов долларов.

Компания FTX, запущенная в 2019 году, наиболее известна тем, что выпускает новые продукты более быстрыми темпами по сравнению с конкурентами. Фирма запустила широкий спектр деривативных контрактов, связанных с криптовалютой, публичными компаниями и даже такими товарами, как древесина.

Это одна из самых популярных площадок с открытым интересом к рынку фьючерсов на биткойны, который в начале этого года достиг 3 миллиардов долларов. В прошлом месяце он способствовал торговле фьючерсами на сумму 100 миллиардов долларов.

Бэнкман-Фрид, бывший торговец в магазине высокоскоростной торговли Jane Street, стал любимцем финансовой прессы, недавно появившись в профилях Bloomberg News и Forbes.

Он привлек внимание страны во время президентских выборов 2020 года тем, что был одним из главных спонсоров президента Джо Байдена. Совсем недавно FTX попала в заголовки газет за обеспечение прав на название стадиона в Майами Хит, став первой крипто-компанией, заключившей сделку такого рода.

Предыдущая статьяНебраска утвердила банки цифровых активов
Следующая статьяBlockstream покупает Adamant Demeester
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!