Commerzbank тестирует корпоративный блокчейн

350

Commerzbank объединился с химическими фирмами Evonik и BASF, чтобы протестировать использование блокчейна и программируемых денег в управлении цепочками поставок между двумя компаниями.

Немецкий банк сообщил в пятницу, что платежи производились полностью автоматизированным и цифровым способом с использованием программируемых цифровых евро на основе электронных денег с использованием блокчейн-платформы Commerzbank.

Две немецкие химические компании передали данные в Commerzbank, который создал «полное и защищенное от несанкционированного доступа изображение» бизнес-процессов с помощью смарт-контрактов, подтверждающих транзакцию.

После пилотного проекта компании согласились в ближайшие месяцы распространить проект на других партнеров по цепочке поставок.

Еще в июле 2017 года Commerzbank объявил, что рассматривает технологию блокчейн как средство оцифровки цепочек поставок.

Причастность BASF к блокчейну также восходит к 2017 году, когда выяснилось, что исследует возможность отслеживания отгрузки товаров.

Предыдущая статьяБлокчейн-кредитная фирма Figure собрала $200 млн
Следующая статьяНебраска утвердила банки цифровых активов
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.