BlockFi ошибочно отправляет юзерам несколько миллионов

355

Крипто-кредитор BlockFi по ошибке отправил некоторым пользователям рекламные вознаграждения в биткойнах, в этом месяце, вместо долларов США. Некоторые из этих пользователей пошли дальше и отозвали огромные награды.

Теперь BlockFi изо всех сил пытается собрать осколки. «В настоящее время наш риск составляет менее 200 BTC и общая неверная сумма вывода не намного больше», — сказал генеральный директор BlockFi, Зак Принс. Он не уточнил, сколько именно было снято, но сказал, что это «пара сотен BTC» от ​​менее чем 100 клиентов.

По словам Принца, более половины этих клиентов уже отправили BlockFi непреднамеренно снятые средства. Он не раскрыл точную сумму, которую вернула фирма.

Также неясно, сколько именно пользователей BlockFi получили биткойны по ошибке. Согласно сообщениям в социальных сетях, один пользователь получил более 700 BTC . Принс сказал, что ошибка «была исправлена ​​в считанные часы». А затем «небольшая группа клиентов, получивших промо-выплаты, смогла выйти из-за крайнего случая, который был быстро обнаружен», — сказал он.

Промо-выплаты, по-видимому, связаны с мартовской раздачей, в которой соответствующие клиенты имели право на вознаграждение в биткойнах, если они торговали определенным объемом в период с 18 по 31 марта.

Однако на прошлой неделе BlockFi написал в Твиттере, что некоторые участники «могут увидеть неточный бонусный платеж, отображаемый в их истории транзакций». Компания добавила, что «работает над исправлением, и в ближайшее время будут отражены соответствующие суммы».

Принс сказал, что текущая подверженность BlockFi потенциальным убыткам «находится в пределах диапазона резервов убытков, которые мы храним для различных целей». Это «часть резервов убытков, которые мы несем в собственном капитале», — сказал он. В текущих ценах риск составляет около 7,5 млн долларов.

Некоторые пользователи заявили в социальных сетях, что BlockFi пригрозили начать судебный иск против них, если они не вернут деньги. Принс сказал, что компания не возбуждала никаких судебных исков, но это возможно. BlockFi «будет оценивать это в каждом конкретном случае», — сказал он.

Принс сказал, что на операции BlockFi эта ситуация не влияет, и что «все клиентские средства доступны в обычном режиме».

Предыдущая статьяMicroStrategy и Майкл Сэйлор владеют 111000 биткойнов
Следующая статьяСоучредитель Tribe — новый член правления Kraken
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.