DMG и Argo работают над снижением выбросов СО2

324

Цель группы — нулевые выбросы парниковых газов от криптомайнеров к 2040 году.

Argo Blockchain и DMG Blockchain, компании по добыче криптовалюты, которые публично торгуются в Великобритании и Канаде, соответственно, присоединились к Crypto Climate Accord (CCA), группе защиты, которая выступает за снижение выбросов углерода в индустрии крипто-майнинга.

Обе компании заявили в пятницу, что теперь они работают с CCA над созданием новой рабочей группы для продвижения целей соглашения, а также работают над повышением прозрачности в отношении источников энергии с помощью операций по майнингу криптовалют.

CCA — это инициатива частного сектора, направленная на сокращение общих выбросов при майнинге криптовалют, что стало причиной беспокойства некоторых известных инвесторов, таких как Илон Маск. Организация призывает отрасль достичь нулевых выбросов парниковых газов к 2040 году.

«Соглашение о крипто-климате помогает заложить основу для реальных, ощутимых действий по устранению воздействия майнинга биткойнов на окружающую среду и мы оба стремимся и полны решимости обеспечить приверженность Сторонников и подписантов целям группы», — сказал генеральный директор Argo Blockchain, Питер Уолл.

Argo и DMG заявили, что, по оценкам, на долю крипто-майнинга во всем мире приходится до 0,5% глобального энергопотребления, хотя они не предоставили источник данных.

Предыдущая статьяКрипто-хранитель Anchorage добавляет еще 5 токенов DeFi
Следующая статьяDiginex — первый крипто-хранитель одобренный FCA
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.