Solana получает $60 млн для стимулирования роста

351

Фонд Solana заручился 60 миллионами долларов в трех фондах для развития экосистемы Solana на развивающихся рынках.

Согласно объявлению в среду, фонды будут сосредоточены на четырех отдельных рынках: Бразилии, России, Индии и Украине. Hacken, Gate.io, Coin DCX и BRZ сотрудничают с фондом и предоставляют инвестиции в фактические средства, которые будут использоваться для поддержки разработки приложений блокчейн, включая проекты децентрализованного финансирования (DeFi), невзаимозаменяемые токены (NFT ) торговых площадок и кибербезопасности, говорится в заявлении. Фонд Solana не получит прямой выгоды от инвестиций; средства пойдут непосредственно на различные инициативы в экосистеме Solana.

Ранее в этом месяце Solana запустила пять инвестиционных фондов со 100 миллионами долларов, чтобы стимулировать рост и развитие Solana в Китае.

Фонд Solana Foundation работал с крипто-фирмами на новых рынках для поддержки разработки новых проектов, построенных на блокчейне Solana.

«В каждом из этих регионов мы наблюдаем активное участие в Discord, местных группах Telegram и других общественных пространствах, поэтому мы решили найти партнеров в этих регионах», — сказал Анатолий Яковенко, президент фонда.

Криптовалюты и технология блокчейнов все больше и больше внедряются на развивающихся рынках. Например, несмотря на неопределенность регулирования, криптоактивы используются в качестве спекулятивных инструментов и средств сбережения в Бразилии и Индии. В 2020 году Украина возглавила глобальный индекс внедрения криптовалюты, составленный исследовательской фирмой Chainalysis.

В Бразилии Solana стала партнером Brazilian Digital Token (BRZ). Согласно объявлению, фонд BRZ будет поддерживать проекты по разработке реальных приложений DeFi, ориентированных на кредитование, финансирование и платежи.

«Работа с Solana принесет инновации и устранит неэффективность, присущую бразильской финансовой системе», — заявил в заявлении для прессы Тиаго Сезар, генеральный директор Transfera Swiss, создателя бразильского стейблкоина.

Партнер Solana в Индии — CoinDCX и фонд настроен на поддержку проектов по созданию новых продуктов Web 3.0, включая системы DeFi, торговые площадки NFT, кошельки, биржи и децентрализованные приложения (dApps) поверх Solana.

Оставшийся фонд, исходя из Hacken и Gate.io, основное внимание будет уделено кибербезопасности и проектам Defi в Украине и России.

Представитель также сказал, что Solana Foundation не предоставляет нормативных указаний никому, кто строит его блокчейн, добавив, что нет предустановленных минимумов или максимумов для инвестиций в проекты.

По словам представителя, средства выделяются на проекты, построенные на Solana, на этих рынках.

Предыдущая статьяHashdex привлек 26 миллионов долларов инвестиций
Следующая статьяBitwise запускает ETF 30 крипто-фирм Pure-Play
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.