Крипто-компания Babel Finance привлекает $40 млн

509

Стартап по кредитованию криптовалюты Babel Finance привлек 40 миллионов долларов в рамках раунда финансирования серии A, возглавляемого Zoo Capital, Sequoia Capital China, Tiger Global Management и другими инвесторами.

Согласно объявлению в понедельник, раунд знаменует собой первые шаги в индустрии криптофинансирования в Азии для Zoo Capital, BAI Capital и Tiger Global Management.

По состоянию на февраль китайский стартап ссудил криптовалюту на сумму 2 миллиарда долларов более чем 500 институциональным клиентам, по сравнению с 380 миллионами долларов в марте 2020 года.

Ежемесячный объем торгов производными финансовыми инструментами Babel составляет 8 миллиардов долларов.

Инвестиции будут использованы для приобретения соответствующих лицензий на рынках по всему миру, включая Северную Америку и Европу, чтобы предлагать крипто-финансовые продукты основным инвесторам, сообщила компания.

«Babel Finance стремится стать глобальным локомотивом по масштабам и пропускной способности в отрасли, сопоставимым с нашим коллегой DCG (Digital Currency Group) в США», — сказал соучредитель Babel Finance, Дель Ван.

Предыдущая статьяОбменный агрегатор ParaSwap привлекает $3 млн
Следующая статьяВредоносное ПО Panda нацелено на крипто кошельки
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.