Ethereum 2.0 Lido привлекает $73 млн новых инвестиций

430

Протокол стекинга Ethereum 2.0 (Eth2) Lido Finance привлекла 73 миллиона долларов нового финансирования.

Финансирование осуществляла криптовалютная венчурная компания Paradigm, которая купила токены LDO на сумму 51 миллион долларов из казначейства LidoDAO, заплатив сумму в 15 120 эфиров (ETH).

Остальная часть суммы, то есть 22 миллиона долларов, была внесена рядом инвесторов, в том числе Coinbase Ventures, Three Arrows Capital, Jump Trading, Alameda Research, Digital Currency Group и некоторыми другими.

Lido — это «жидкий» протокол стекинга Eth2, что означает, что он позволяет пользователям разблокировать стейкинг ETH и использовать его в различных приложениях DeFi для получения дохода. Lido позволяет это, выпуская собственный токен stETH для каждого ETH, поставленного через его протокол. stETH — это токенизированная версия поставленного ETH.

Обладая свежим капиталом, Lido планирует облегчить интеграцию stETH в экосистему DeFi Ethereum, а также в другие блокчейны PoS, такие как Solana и Terra, сообщил The Block, директор по маркетингу Lido, Каспер Расмуссен.

Арджун Баладжи, инвестиционный партнер Paradigm, сказал, что венчурная фирма «воодушевлена ​​потенциалом Lido предложить ведущее децентрализованное решение для ставок для ETH2 и других сетей PoS».

Решение Lido для размещения ставок является децентрализованным, то есть оно не полагается на управление частным ключом одной стороны, например на услуги централизованного размещения ставок на криптовалютных биржах. Согласно информации на своем веб-сайте, Lido взимает 10% комиссию за размещение вознаграждений.

ETH2 — популярный актив для ставок. Согласно данным панели управления данными The Block, в контракте на размещение в Eth2 сейчас более 4 миллионов ETH, что составляет почти 14 миллиардов долларов в текущих ценах.

Предыдущая статьяGrayscale стал спонсором New York Giants Ink (NFL)
Следующая статьяОбъем продаж Tether в сети превысил отметку в $1 трлн
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!