США: налог на прирост капитала затронет 0,3% плательщиков

593

Предстоящее предложение президента Джо Байдена о повышении налога на прирост капитала затронет лишь 0,3% налогоплательщиков США, заявил в понедельник главный экономический помощник.

На этой неделе Байден намерен предложить почти вдвое увеличить налоги на прирост капитала до 39,6%, для людей, зарабатывающих более 1 миллиона долларов, сообщает Reuters, что будет самой высокой ставкой налога на прирост инвестиций с 1920-х годов.

По словам Брайана Диза, руководителя Национального экономического совета Байдена по разработке политик, прирост налогов, о котором скоро будет объявлено, будет относиться к этой инвестиционной прибыли как к заработной плате наиболее высокооплачиваемых людей и будет применяться только к примерно 500 000 домохозяйств.

«Нам нужно что-то сделать для выравнивания налогообложения труда и богатства в этой стране», — сказал Диз репортерам. «И именно поэтому реформы, которые предложит президент, сосредоточены на этой верхней части людей».

Он сказал, что нет никаких доказательств значительного влияния этих ставок налога на прирост капитала на долгосрочные инвестиции.

Тем не менее, консультанты по благосостоянию уже начали консультировать клиентов по стратегиям, позволяющим избежать удушения новыми сборами, которые должны быть одобрены сильно разделенным Конгрессом.

Ожидается, что этот политический процесс и широкая оппозиция бизнес-групп означают более низкую налоговую ставку, чем первоначально предлагает Белый дом, которая в конечном итоге будет принята.

В настоящее время люди, зарабатывающие более 200 000 долларов США, платят по ставке прироста капитала около 23,8%, включая налог на чистые инвестиции в размере 3,8%, который помогает финансировать Закон о доступном медицинском обслуживании, известный как Obamacare.

Согласно новому плану, богатые американцы могут столкнуться с общей федеральной ставкой налога на прирост капитала в размере 43,4%, включая налог Obamacare. По данным Tax Foundation, для некоторых американцев, проживающих в Нью-Йорке и Калифорнии, их общая ставка налога на прирост капитала может превышать 50% с учетом налогов штата.

Предыдущая статьяOverstock преобразовал Medici Ventures в блокчейн фонд
Следующая статьяIntel и Microsoft усилили защиту клиентов от криптоджекинга
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.