GBTC упал до рекордно низкого уровня — скидка 19%

652

По данным трекера YCharts, премия GBTC упала до -18,92% — самого низкого уровня за всю историю. Это означает, что рыночная цена акций GBTC примерно на 19% ниже, чем стоимость его чистых активов (net asset value (NAV)).

Источник: YCharts

GBTC впервые начала торговать с дисконтом в конце февраля. Как сообщал The Block в прошлом месяце, это падение вызвано несколькими факторами.

К ним относятся новые конкурентоспособные продукты на рынке, в том числе канадские биткойн-ETF, давление со стороны крупных инвесторов и отсутствие новых денег, поступающих в GBTC (Grayscale, менеджер продукта, остановил новые инвестиции в GBTC в прошлом месяце).

Затем Digital Capital Group, материнская компания Grayscale, заявила, что купит акции GBTC на сумму до 250 миллионов долларов, но, похоже, это не помогло дисконту GBTC.

Постоянная скидка привела к тому, что Marlton, фирма по управлению инвестициями со значительными активами GBTC, написала открытое письмо Grayscale в начале этого месяца. Marlton попросил Grayscale провести тендерное предложение своих акций, поскольку скидка обернулась для заинтересованных сторон тяжелыми потерями.

Эксперты рынка недавно заявили, что преобразование GBTC в биткойн-ETF может быть лучшим вариантом для Grayscale.

Grayscale недавно объявила, что она «на 100% привержена» превращению GBTC в биткойн-ETF. Но генеральный директор фирмы Майкл Зонненшейн сказал, что нормативно-правовая база в США все еще не готова.

Предыдущая статьяДжексон, штат Теннесси, осознает потенциал биткоина
Следующая статьяPaxos получает одобрение на устав банка
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.