CoinSwitch Kuber привлекает $25 млн в рамках серии B

423

Раунд был поддержан единственным инвестором — Tiger Global Management, что стало его первой инвестицией в индийскую криптовалютную фирму. По словам CoinSwitch, Tiger инвестировал более 500 миллионов долларов.

Серия B CoinSwitch, выходит всего через три месяца после того, как она собрала 15 миллионов долларов в серии A, возглавляемой Ribbit Capital и Paradigm. Когда его спросили, почему так быстро начался прием новых инвестиций, Шаран Наир, главный бизнес-директор CoinSwitch, сказал, что биржа переживает стадию «гипер-роста» и ей необходимы средства для «быстрого масштабирования и достижения большего роста и охвата таких компаний, как Coinbase.»

Стоит отметить, что Tiger Global является инвестором Coinbase, который в октябре 2018 года вложил 500 миллионов долларов в оператора обмена криптовалют в США. Наир сказал, что Tiger поделится своим опытом с CoinSwitch, как и с Coinbase в своих планах роста.

Обладая свежим капиталом, CoinSwitch стремится масштабировать свою платформу с точки зрения технологий и безопасности, расширять свою команду и базу пользователей.

CoinSwitch утверждает, что в настоящее время у нее 4,5 миллиона пользователей, а к концу этого года планируется привлечь еще 10 миллионов пользователей. Что касается роста своей команды, биржа рассчитывает более чем вдвое увеличить численность персонала с нынешних 135 до примерно 300 в ближайшем будущем.

«В основном мы нанимаем специалистов по технологиям и продуктам», — сказал он.

CoinSwitch также планирует выделить «значительную сумму» на создание бренда и повышение осведомленности о криптовалютах. Кроме того, биржа предлагает торговать другими классами активов. Когда его спросили, есть ли в списке акции, Наир сказал, что «наиболее распространенные классы активов» находятся на рассмотрении, но план все еще «находится на очень ранней стадии оценки».

«Мы будем исследовать больше классов активов, чтобы пользователи могли диверсифицировать свои инвестиции в правильном соотношении», — сказал он.

По словам Наира, в серии B общее финансирование CoinSwitch на сегодняшний день превысило 40 миллионов долларов, а его оценка после получения денег — 525 миллионов долларов.

Подъем CoinSwitch происходит в то время, когда Индия пытается запретить использование криптовалюты. Наир недавно сказал, что CoinSwitch надеется, что правительство Индии не пойдет на такой шаг, но «готовится к худшему».

Если будет введен запрет, «единственный вариант, который у нас останется, — это переместить нашу базу и вообще обслуживать другую страну», — сказал он The Block в прошлом месяце.

Предыдущая статьяБлокчейн-фирма Digital Asset привлекает $120 млн
Следующая статьяДелистинг Coinbase с немецкой фондовой биржи предотвращен
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.