DMG приобретает 3600 ASIC, расширяясь в С.Америке

402

Канадская фирма является последней из многих североамериканских компаний, преследующих хешрейт Биткойна, покупая новые машины.

DMG Blockchain Solutions, публичная компания по добыче биткойнов (BTC), приобрела 3600 машин для добычи биткойнов.

Канадская компания ожидает, что заказ повысит ее хешрейт до более чем 500 петахешей в секунду с примерно 140 петахешей. (По данным Luxor Tech, семидневная скользящая средняя для общего хешрейта Биткойна составляет 144 эксахэша в секунду). Акции DMG торгуются по 1,39 канадского доллара (1,11 доллара США) на момент публикации и упали на 15%.

DMG получит первые поставки майнеров ASIC — компьютеров, оптимизированных только для одной функции, в данном случае для создания хэшей для майнинга биткойнов, в августе этого года. Компания ожидает, что в августе следующего года получит последнюю партию заказа.

Эта задержка подчеркивает болевую точку в горнодобывающей отрасли, которая изобилует спросом, но испытывает нехватку металла для его удовлетворения. Как майнеры промышленного масштаба, включая Marathon, Riot, Blockcap и другие, покупают машины десятками тысяч, машин не хватает, особенно для североамериканских компаний, занимающихся добычей биткойнов, учитывая, что большинство этих машин производится в Азии.

География добычи полезных ископаемых в Северной Америке растет, но Китай по-прежнему занимает значительную позицию в отрасли, о чем свидетельствуют недавние проблемы с хешрейтом сети.

Предыдущая статьяБиткойн-ETF от 3iQ и CoinShares торгуется на бирже TSX
Следующая статьяBitfarms построит майнинг «ферму» мощностью 210 МВт
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.