Clubhouse закрывает раунд финансирования на $4 млрд

305

Приложение для аудиочата Clubhouse закрыло новый раунд финансирования серии C, заявила компания во время еженедельной конференции в воскресенье, не раскрывая собранную сумму.

Источник, знакомый с этим вопросом, подтвердил Reuters, что новое финансирование обойдется компании в 4 миллиарда долларов.

В приложении для социальных сетей говорится, что новый раунд финансирования возглавил Эндрю Чен из венчурной компании Andreessen Horowitz, с такими крупными инвесторами, как DST Global, Tiger Global и Elad Gil.

Clubhouse и Andreessen Horowitz не ответили на запросы о том, сколько средств было собрано в рамках раунда финансирования.

Компания из Сан-Франциско, приложение которой позволяет людям обсуждать самые разные темы в аудиочатах, набрала популярность после появления в ней миллиардеров Илона Маска и Марка Цукерберга.

Успех платформы только по приглашению, созданной год назад, которая недавно сообщила о 10 миллионах активных пользователей в неделю, продемонстрировала потенциал услуг аудиочата, особенно в том, что люди остаются дома из-за пандемии COVID-19.

Ранее в этом месяце агентство Bloomberg сообщило, что Twitter Inc (TWTR.N) ведет переговоры о покупке аудиоприложения по оценке в 4 миллиарда долларов.

Технический веб-сайт The Information впервые сообщил подробности о финансировании в пятницу.

Предыдущая статьяBitmain анонсирует будущеий майнер Ethereum ASIC
Следующая статьяASIC призывает крипто-фирмы к тесному сотрудничеству
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.