Pendle Finance привлекает $ 3,5 млн для рынка доходности DeFi

476

Компания создает платформу токенизации, чтобы пользователи могли лучше управлять своей доходностью DeFi.

Pendle Finance, протокол DeFi , который позволяет пользователям токенизировать и продавать будущую прибыль, завершил раунд частных инвестиций на сумму 3,5 миллиона долларов для обеспечения следующего этапа эволюции своей платформы.

В раунд частных инвестиций были внесены взносы нескольких компаний, в том числе CMS, DeFi Alliance, Lemniscap, Hashkey Capital, imToken и Spartan Group. Команду консультируют лидеры индустрии из таких проектов, как Kyber Network и KeeperDAO.

Соучредитель Pendle, которого зовут TN, сказал, что его платформа позволяет пользователям торговать «постоянно растущей доходностью», предлагаемой продуктами DeFi, на вторичном рынке. Он объяснил:

«Предоставляя каждому возможность легко хеджировать, торговать и арбитражировать доходность, мы позволяем нашим пользователям активно управлять своим риском. Обеспечение большей видимости и контроля над доходными рынками необходимо для созревания пространства.»

Созданный в октябре 2020 года, Pendle разработал протокол, который позволяет пользователям отделять будущую доходность от своих базовых активов, приносящих доход. Платформа предлагает автоматизированного маркет-мейкера или AMM, который позволяет пользователям торговать будущими токенами доходности. Пользователи могут продавать свои жетоны доходности, чтобы зафиксировать прибыль и получить аванс. Они также могут покупать жетоны, чтобы получить доступ к колебаниям доходности.

DeFi привлекла приток новых инвесторов благодаря привлекательной доходности и расширенному доступу к возможностям однорангового кредитования. Некоторые из ведущих протоколов кредитования DeFi предлагают годовую процентную доходность, выражаемую двузначными числами. Эти платформы выплатили вкладчикам вознаграждения в сотни миллионов долларов.

На CoinMarketCap зарегистрировано более 300 проектов DeFi. Их совокупная рыночная стоимость составляет 119 миллиардов долларов, увеличившись на 26,9%.

Предыдущая статьяTRC20 достиг $ 24 млрд, превзойдя ERC20
Следующая статьяRiksbank планирует запустить CBDC в Швеции, через 5 лет
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.