Google будет получать цены на крипту в реальном времени

353

Ценовые оракулы играют ведущую роль в внедрении блокчейнов.

По словам Кевина Лу, главы отдела развития бизнеса Band, Google Cloud включает в себя основную технологию от Band Protocol, децентрализованного сервиса Oracle, чтобы обеспечить «немедленный и точный анализ данных финансовых временных рядов».

Лу объявил в четверг, что стандартный набор данных Band теперь доступен в Google BigQuery, корпоративном хранилище данных, обеспечивающем сверхбыстрые запросы SQL. Лу охарактеризовал партнерство как «одно из прямого сотрудничества с командой Google Cloud для создания традиционных гибридных блокчейнов и облачных приложений, использующих децентрализованные оракулы».

Он продолжил:

«Наши команды позволяют исследователям и разработчикам использовать децентрализованные оракулы для любого внешнего источника или типа данных, независимо от того, изначально ли приложение построено на блокчейне или Web 2, благодаря гибкой конструкции оракулов Band Protocol».

Google Cloud выяснил, как переводить данные финансовых временных рядов в аналитику в реальном времени с помощью машинного обучения. Эти данные будут поступать непосредственно из общедоступного набора данных Band через BigQuery.

Band был запущен в сентябре 2019 года как токен ERC-20, а затем был переведен в сеть Cosmos в июне 2020 года. Протокол быстро превратился в одного из основных конкурентов Chainlink, ведущего поставщика услуг Oracle в блокчейн-индустрии. Собственный токен протокола BAND в последнее время пользуется огромным успехом, поскольку межсетевое взаимодействие и новые разработки, связанные с DeFi, продолжают привлекать инвесторов.

Что касается децентрализованного финансирования, оракулы играют важную роль в безопасной передаче финансовых данных, таких как цена и объем торгов, в различные сети блокчейнов. DeFi остается одной из самых больших историй роста во всей криптографии, на момент написания которой более 121 миллиарда долларов были заблокированы в различных протоколах децентрализованного финансирования.

Предыдущая статьяBrevan Howard инвестирует $ 5,6 млрд в криптовалюту
Следующая статьяАрестована команда EOS Gambling dApp, изъято $3,8 млн