Lockheed Martin применяет блокчейн для цепочки поставок

377

Подрядчик в аэрокосмической и оборонной промышленности США Lockheed Martin подписал соглашение с SyncFab, платформой распределенного производства в Кремниевой долине, чтобы оптимизировать возможности поставщиков по всей Швейцарии, предлагая еще один реальный вариант использования технологии блокчейн.

В соответствии с новым соглашением SyncFab, предоставит Lockheed Martin прямой доступ к своей платформе закупок запчастей и цепочки поставок, которая построена на основе блокчейна компании. Безопасная платформа сбора информации о поставщиках соединяет производителей оригинального оборудования или OEM-производителей с членами Swissmem, позволяя OEM-производителям находить поставщиков по всей Швейцарии.

Платформа, по сути, работает как «сватовство» между OEM-производителями и профильными экспертами, позволяя экспертам конкурировать за долгосрочные логистические возможности с крупными компаниями. В случае с Lockheed Martin члены Swissmem получат возможность участвовать в торгах по проектам напрямую через SyncFab.

Swissmem, основанная в 1999 году, представляет швейцарскую машиностроительную и электротехническую промышленность. Так называемые МEМ-отрасли составляют примерно треть экспорта страны.

Джереми Гудвин, основатель и генеральный директор SyncFab, прокомментировал новое партнерство:

«Для SyncFab большая честь работать с Lockheed Martin в рамках нашей миссии по расширению доступа и цифровому преобразованию швейцарских цепочек промышленных поставок в партнерстве со Swissmem».

Запущенная в 2013 году, SyncFab за долгие годы обеспечила несколько крупных партнерских отношений. Как сообщал Cointelegraph еще в 2018 году, компания работала с Министерством энергетики США над реализацией инициатив в области экологически чистой энергии и интеллектуального производства в калифорнийских городах Сан-Леандро, Сан-Франциско и Окленд.

Управление цепочкой поставок обычно упоминается в отрасли как один из наиболее часто используемых вариантов использования технологии блокчейн. Как сообщал Cointelegraph в феврале 2021 года, более половины компаний, добавленных в список Forbes Blockchain 50, используют технологию распределенного реестра для решения логистических проблем.

Предыдущая статьяПИФ DeFi Sheesha Finance привлекает 9,4 млн долларов
Следующая статьяEnso привлекает $5 млн для создания DeFi платформы
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!