Forbes продает NFT обложки своего выпуска за $333 333

579

Первый в истории журнал NFT под названием «Торговцы Метавселенной» представляет Кэмерон и Тайлер Винклвосс. 24-часовой аукцион проходил на торговой площадке NFT Nifty Gateway и завершился в четверг в 13:30 EST.

Forbes заявил, что пожертвует все доходы от продажи Комитету защиты журналистов (CPJ) и Международному фонду женских СМИ (IWMF).

«Нам нравится говорить, что наши обложки мировых миллиардеров и предпринимателей нового поколения — самая ценная недвижимость в средствах массовой информации за их способность запечатлеть людей, которые формируют наш мир в режиме реального времени», — сказал главный операционный директор Forbes Рэндалл Лейн. «Наблюдая за быстрым ростом криптовалюты и ее распространением по всему миру, мы улавливаем уникальный момент времени и сами играем определенную роль».

Nifty Gateway был приобретен братьями Винклвосс в ноябре 2019 года. На обложке номера рассказывается о двух братьях и прослеживается их история в технологической индустрии.

Forbes — последнее из ряда крупных изданий, создавших NFT. New York Times продала NFT, привязанную к колонке, почти за 560 000 долларов. Журнал TIME продал три обложки своего выпуска за 81 ETH (около 131 000 долларов). Quartz продала свою первую новостную статью о NFT за 1 ETH (около 1800 долларов).

Предыдущая статьяRevolut добавляет 11 новых крипто-токенов
Следующая статьяRipple, CoinShares, ConsenSys присоединяются к CCA
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.