Plaid привлекает $425 млн после неудачного слияния с Visa

328

Plaid, стартап, который специализируется на соединении финтех-компаний с банками, завершил сбор средств серии D.

Эта новость появилась после того, как Министерство юстиции США отклонило попытку карточного гиганта Visa купить Plaid за 5,3 миллиарда долларов, что привело к тому, что две фирмы отказались от своих планов в январе.

В последующие месяцы оценка Plaid резко возросла. Bloomberg сообщил на прошлой неделе, что это последнее вливание капитала оценило стартап примерно в 13 миллиардов долларов.

Человек, близкий к Plaid, подтвердил, что повышение в серии D дает компании пост-денежную оценку в 13,4 миллиарда долларов.

Инвестиционные фирмы Altimeter Capital и Silver Lake, новые инвесторы в стартапе, совместно возглавили раунд. Ribbit Capital, еще один новый инвестор, также участвовал вместе с существующими спонсорами, такими как Andreessen Horowitz, Index Ventures, Kleiner Perkins, New Enterprise Associates, Spark Capital и Thrive Capital.

Поступления от сбора средств пойдут на дальнейшее географическое расширение в Великобритании и Европе, где компания работает с 2019 года. Plaid также надеется расширить свои платежные возможности, чтобы «обеспечить мост» между Европой и США для помощи финансовым технологиям. компании, стремящиеся к глобальному расширению, говорится в пресс-релизе.

Предыдущая статьяАкции майнера Ebang резко упали, после обвинений
Следующая статьяAllianceBlock представляет пакет продуктов DeFi для Avalanche