Cardano инвестирует $500 тыс в платежную фирму COTI

376

COTI получил 500000 долларов от cFund, что стало первой инвестицией венчурного фонда, поддерживаемого Cardano, сетью, стоящей за нынешней седьмой по величине криптовалютой по рыночной капитализации.

CFund на 20 миллионов долларов был запущен в июле прошлого года как совместное предприятие строительной компании Cardano IOHK и лос-анджелесской компании Wave Financial. Целью фонда является развитие экосистемы Cardano, которая отстает от колоссального роста собственного токена ADA.

Обе команды работали вместе в прошлом, в результате чего COTI создала первую версию ADA Pay в 2019 году. COTI обновит ее для основной сети Shelley, которая, как ожидается, будет выпущена в сети Cardano в ближайшие недели, сказал генеральный директор COTI, Шахаф Бар- Геффен.

Пространство криптовалюты можно рассматривать как собрание племенных фракций, которые яростно придерживаются своей преданности. Cardano и ADA, созданные соучредителем Ethereum Чарльзом Хоскинсоном, выходят за рамки криптоканона и терпят насмешки со стороны сторонников Биткойна и Ethereum, которые утверждают, что на Cardano ничего особенного не строится.

“Существует множество новых цепочек, таких как Polkadot и Binance Smart Chain и так далее, и все они более или менее нацелены на одну и ту же крипто-аудиторию, чтобы сделать DeFi лучше и все такое”, — сказал Бар-Геффен, имея в виду децентрализованный финансовый сектор стоимостью 51 миллиард долларов. “Вместо того, чтобы просто делать еще одну более быструю или лучшую версию Ethereum с теми же проектами DeFi сверху, Cardano пытается работать с правительствами, особенно в развивающихся странах Африки и Южной Америки.”

Со своей стороны, Хоскинсон из IOHK сказал в своем заявлении, что инвестиции в COTI — это шаг к углублению отношений между проектами.

«COTI уже был отличным партнером по нескольким проектам и мы планируем использовать их передовую финтех-архитектуру для поддержки будущих финансовых приложений на ADA», — сказал Хоскинсон.

Предыдущая статьяAlameda инвестирует $4 млн во вьетнамский проект DeFi
Следующая статьяПлатформа крипто учета Cryptio привлекает $1,2 млн
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.