ИТ-гигант Tech Mahindra запустит стейблкоин для банков

430

Tech Mahindra хочет предоставить банкам США решение для стейблкоинов после того, как OCC разрешило федеральным банкам использовать стейблкоины для расчетов в январе.

В понедельник технический гигант объявил, что он заключил соглашение с голландским инкубатором блокчейн-приложений Quantoz о запуске инструмента «стейблкоин как услуга» для сокращения транзакционных затрат и времени обработки.

Новое сотрудничество нацелено на потенциальных клиентов из банковского и финансового секторов, поскольку Управление финансового контролера США официально разрешило федеральным банкам США использовать общедоступные блокчейны и стейблкоины для расчетов в январе 2021 года.

Раджеш Дхудду, лидер по блокчейну и кибербезопасности в Tech Mahindra, сказал: «Недавнее объявление OCC, продвигающее использование стейблкоинов для расчетов по финансовым транзакциям банками, будет стимулировать спрос и стимулировать инновации в глобальных платежах».

В рамках стратегического сотрудничества Tech Mahindra поможет клиентам интегрировать платформу обработки транзакций Quantoz Nexus в свою унаследованную инфраструктуру. Платформа поддерживает как фиатные, так и криптовалюты, предлагая множество функций, включая денежные переводы, платежи, лояльность и управление казначейством.

Новое партнерство знаменует собой еще одну веху в сотрудничестве Tech Mahindra и Quantoz, поскольку компании ранее сотрудничали в области цифровых платежей на основе блокчейна. «Мы с нетерпением ждем возможности представить наше решение новым клиентам в США вместе с Tech Mahindra, так как ранее мы успешно сотрудничали по другим проектам», — сказал Анри де Йонг, директор по развитию бизнеса Quantoz.

Предыдущая статьяРэпер Akon построит криптогород в Уганде (Африка)
Следующая статьяCoinMarketCap удаляет биржи Ю. Кореи из трекера цен BTC
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.