TON Labs привлекает $6 млн в поддержку своего блокчейна

408

TON Labs, подразделение по разработке блокчейна Free TON, привлекло 6 миллионов долларов в рамках инвестиционного раунда, проводимого венчурной компанией Runa Capital.

Финансирование будет направлено на создание новой продуктовой среды для блокчейна Free TON, который компания описывает как самый быстрый децентрализованный протокол благодаря уникальным механизмам динамического сегментирования.

Дмитрий Чихачев, генеральный партнер Runa Capital, сказал, что TON Labs — единственная блокчейн-компания, которая получает прямое финансирование от его фирмы.

«Как инвестор в глубокие технологии и программное обеспечение, мы ценим технические проблемы, решаемые компанией и видим большой потенциал в высокопроизводительной децентрализованной вычислительной платформе FreeTON», — сказал он, добавив:
«Команда, ее сложный подход и сам проект TON с открытым исходным кодом радикально отличаются от других предприятий в области блокчейнов и Runa рада поддержать такой уникальный проект».

Помимо Runa Capital, RTP Global — инвестор технологических компаний на ранней стадии — также внес свой вклад в раунд финансирования.

Исполнительный директор RTP Степан Иванов сказал: «Мы считаем, что TON Labs наконец-то сможет вывести блокчейн из нишевого и непонятного пространства сегодня в основную технологию, которая сильно дополняет текущий ИТ-ландшафт».

Free TON получил статус основной сети в декабре 2020 года после достижения «достаточной децентрализации» или более 400 валидаторов и децентрализованных автономных организаций. Первоначально проект был запущен в мае 2020 года в качестве поставщика инфраструктурных решений для Telegram Open Network. Когда федеральный суд Нью-Йорка наложил запрет на команду Telegram, предотвратив дальнейшее развитие сети, Free TON возник как независимый проект, который завершил первоначальный код Telegram и построил операционную систему TON.

Как ранее сообщал Cointelegraph, Free TON объединился с Dune Network в феврале — шаг, который, по словам обоих лагерей, будет способствовать более широкому внедрению технологии блокчейн и децентрализованного управления. Ожидается, что слияние будет завершено в конце этого года после полного распределения TON Crystals (TON) в сети Dune.

Предыдущая статьяТокен STX от Blockstack удваивается за день
Следующая статьяWhale и Rally доминируют на сцене социальных токенов
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.