Протокол кредитования Liquity запускается в сети ETH

468

Протокол децентрализованного заимствования Liquity теперь доступен в основной сети Ethereum.

Запуск состоится через неделю после того, как стартап привлек 6 миллионов долларов в раунде серии A, проводимом инвестиционной фирмой Pantera Capital при участии Nima Capital, Alameda Research и нескольких других.

Основанный в январе 2020 года протокол кредитования на основе Ethereum позволяет пользователям брать ссуды за ETH с минимальным коэффициентом обеспечения 110% — ниже, чем коэффициент 150%, требуемый для MakerDAO — и не взимает периодическую «плату за стабильность», как это делает Maker.

Ссуды выдаются в LUSD, стейблкоине с привязкой к доллару США. Пользователи могут вносить LUSD в «пул стабильности», чтобы получать вознаграждения в ETH и LQTY, токенах протокола. Все операции протокола алгоритмичны и полностью автоматизированы, что сводит к минимуму необходимость в управлении.

«Мы считаем, что Liquity откроет целый набор новых возможностей для пользователей DeFi, и продвигает это пространство вперед с помощью своего уникального подхода к протоколу «управленческого света (governance-light)»», — сказал соучредитель и генеральный директор Polychain, Олаф Карлсон-Ви в своем заявлении. Polychain, крупнейший инвестор Liquity.

Предыдущая статьяХакеры добывали криптовалюту на серверах GitHub
Следующая статьяАкции майнера Marathon Digital стремительно растут
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.