Запуск крипто-кошелька imToken привлекает $30 млн

381

В заявлении компании в среду говорится, что она закрыла раунд, возглавляемый Qiming Venture Partners, которая инвестировала в известные китайские технологические фирмы, такие как Xiaomi, Meitu и Megvii.

imToken сообщила, что в раунде также участвовала его ведущий инвестор серии A, на $ 10 млн., IDG Capital. Другие новые инвесторы включают Breyer Capital и Longling Capital, инвестиционную фирму под председательством Кая Веншена, основателя и председателя Meitu, которая недавно попала в заголовки газет благодаря своим покупкам BTC и ETH.

Кроме того, в раунде также приняли участие криптовалютные фонды Hashkey Capital, SNZ, Signum Capital, а также Лян Синьцзюнь, соучредитель китайского конгломерата Fosun International.

Компания imToken, основанная Беном Хэ в Ханчжоу в 2016 году, известна своими кошельками, включая приложение imToken, не связанное с хранением и аппаратный кошелек imKey, а также децентрализованную биржу Tokenlon.

С новым капиталом компания заявила, что наймет дополнительный персонал в своем предложении для предоставления набора услуг DeFi для разработки imToken 3.0, следующего обновления для службы кошелька. Кроме того, он планирует запустить исследовательское подразделение под названием imToken Labs.

Предыдущая статьяTesla нашла ошибку в платежном процессоре BTCPay
Следующая статьяИнвест приложение Ember Fund привлекает $5,3 млн
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.